Сфера применения:Кровли
Полезная ширина:1100 мм
Высота профиля:17 мм
Толщина материала:0,45 мм; 0,50 мм; 0,60 мм
Материал покрытия:ZN, AZ, PE, PUR
Марка стали:S280GD


Материалы

Покрытие – цинк (Z)

Масса покрытия, используемого при производстве кровельных профилей, составляет 350 г/м2, в помещениях можно использовать также покрытие с массой 275 г/м2. Оцинкованная стальная жесть используется в основном в местах, где к покрытиям не предъявляется особых требований. Прочность цинкового слоя зависит от его толщины и класса среды, окружающей материал. Срок службы неокрашенного цинка составляет максимум 20 лет.

Покрытие – алюмоцинк (AZ)

Жесть с алюмоцинковым покрытием без покраски можно использовать в условиях окружающей среды, соответствующих максимально классу C4. Жесть с алюмоцинковым покрытием обладает способностью самостоятельно восстанавливаться, что позволяет материалу выдерживать коррозию, вызванную царапинами. Алюмоцинковое покрытие обеспечивает жести двойную сверхпрочную защиту от коррозии. Жесть с алюмоцинковым покрытием с поверхностной окраской признана по европейскому стандарту EN 10169-1 очень хорошим материалом для покрытия кровли и стен.

Покрытие – полиэфир (PE)

Полиэфирное покрытие – это легко формируемое покрытие для внутреннего и наружного применения, обладающее соответствующей стойкостью к коррозии и царапинам. Наиболее распространенное покрытие в Европе (в т. ч. Эстонии). Из стальной жести с полиэфирным покрытием изготавливаются профили для кровли и стен, дополнительные принадлежности и реечные профили. Предполагаемый срок службы полиэфирного покрытия составляет 50 лет, и производитель покрытия предоставляет гарантию 10 лет.

Покрытие – полиуретан (PUR)

Полиуретановое покрытие – это качественное покрытие с небольшим рельефом, предназначенное для внутреннего и наружного использования, с 20-летней гарантией от производителя и предполагаемым сроком службы минимум 50 лет. Поверхность хорошо выдерживает воздействие льда и снега, механический износ и ультрафиолетовое излучение. Это очень хороший материал при изготовлении кровельных и стеновых профилей.

Карта цветов: Алюмоцинк, цинк

Алюмоцинк
 
Цинк
 

Карта цветов: Полиэфир

Белый
 
PE RR20
Светло-серый
 
PE RR21
Серый
 
PE RR22
Темно-серый
 
PE RR23
Черный
 
PE RR33
Красный
 
PE RR29
Кирпично-красный
 
PE RR750
Желтый
 
PE RR25
Темно-коричневый
 
PE RR32
Синий
 
PE RR35
Бежевый
 
PE RR30
Хвойно-зеленый
 
PE RR11
Светло-зеленый
 
PE RR36
Зеленый
 
PE RR37

Карта цветов: PUR

Белый
 
PUR RR20
Светло-серый
 
PUR RR21
Серый
 
PUR RR22
Темно-серый
 
PUR RR23
Черный
 
PUR RR33
Красный
 
PUR RR29
Кирпично-красный
 
PUR RR750
Темно-коричневый
 
PUR RR32
Хвойно-зеленый
 
PUR RR11

Трапециевидный профиль для крыши

Трапециевидный профиль – самый выгодный и наиболее распространенный профиль кровли. Листы трапециевидных профилей изготавливаются согласно размерам клиента и в соответствии с требованиями стандарта EVS 920-2:2013. Трапециевидный профиль можно заказать с разными покрытиями и различных цветов (см. карту цветов). Кровельный материал из профилированной жести можно легко и быстро установить, он подходит для использования в новостройках, а также для реновации старых крыш.

Кровельный профиль составляет существенную часть внешнего вида здания и должен защищать базовые конструкции здания от влаги. При выборе кровельного профиля следует обязательно учитывать наклон кровли, совместимость материала и регион. Трапециевидный профиль также популярен в качестве стенового покрытия.

Чтобы обеспечить строгое соответствие стандартам Европейского союза, мы поставляем материал с тщательно отобранных крупнейших мировых металлургических заводов. Вся цепочка поставки материала, начиная от его производства и заканчивая конечной продукцией, задокументирована и впоследствии проверяется на соответствие требованиям управления производством, являющегося частью системы управления качеством ISO 9001:2008.

Выпускаемые предприятием Olly Terasprofiilid AS стальные профили протестированы ведущей международной сертификационно-испытательной лабораторией, VTT Expert Services Ltd.