Хотите установить стальную кровлю? Это может быть самая лучшая идея, которая пришла к вам за последнее время. Стальные кровли – прочные, красивые и экологичные. Они предлагают собственникам домов много преимуществ, в том числе экономию расходов и многое другое.

Кровельное покрытие должно быть подходящим и выдерживать наш изменчивый климат. Часть кровельных материалов, таких как, например, черепица и этернит, пористые и впитывают в себя определенное количество дождевой и талой воды. Поскольку несколько месяцев в году температура воздуха на улице колеблется около нуля градусов, то обусловленные этим постоянные замерзания и оттаивания оказывают влияние и на кровельное покрытие. Наряду с этим более пористые материалы могут при продолжительной эксплуатации стать благоприятной почвой для роста мха и грибниц, которые постепенно разрушают кровельное покрытие. Например, в Финляндии, где климат такой же, как у нас, доля стальных кровель превышает 60%. Однако в Южной и Центральной Европе с более равномерными погодными условиями преобладают черепичные крыши. Помимо высокой прочности и атмосферостойкости преимуществом стальной кровли являются легкий вес и простота установки. 

Листы стальной кровли изготавливаются в общем случае как «портняжная работа», то есть по размерам крыши в одном куске от свеса до конька. Благодаря этому не возникает лишних мест соединений и потерь материала.

1. Безопасная — стальная кровля – это один из лучших материалов с точки зрения пожарной безопасности. Это негорючий материал с рейтингом «A», то есть с самым высоким из возможных.

2. Экологичная — старые стальные кровли на 100% перерабатываемые в отличие от многих других кровельных материалов, которые оканчивают свою жизнь на свалке. Например, за утилизацию старой этернитовой кровли следует уплатить высокую цену, а в будущем явно и выше. В то время как при утилизации старой стальной крыши деньги выплачиваются вам. В зависимости от размера крыши эта сумма может достигать нескольких сотен евро.

3. Экономит деньги — . стальная кровля – очень энергосберегающий кровельный материал. В жаркие летние месяцы он отражает солнечный свет, а зимой работает как изоляция, сохраняя тепло в здании. Так вы экономите на расходах на электричество. Помимо этого стальная кровля – безусловно, долговременная инвестиция, которая служит десятки лет.

4. Малое обслуживание и долговечность — стальная кровля крайне устойчива и не деформируется из-за атмосферных воздействий. Стальная кровля создана, чтобы служить. Ее средний срок службы составляет около полувека.

5. Многосторонняя — Сталь можно сформировать по своему вкусу, и она хорошо сочетается с зданием любого стиля. При необходимости ее можно также комбинировать с другими кровельными материалами.

6. Прочная — стальная крыша прочная и атмосферостойкая. У нее много хороших свойств, что делает ее одним из самых лучших кровельных материалов независимо от времени года. Стальные кровли настолько прочные, что некоторые из них пережили даже ураганы, не говоря уже о легком дожде и снеге.

7. Легкий вес — стальодин из легчайших материалов, которые можно использовать для кровельных работ. Благодаря легкому весу для установки стальной кровли не нужно дополнительно усиливать дом.

8. Быстрая установка — стальную кровлю в принципе можно уложить на старую (стальную) кровлю. Благодаря этому работа проходит очень быстро и нисколько не мешает повседневным делам жильцов.

8 причин, почему стоит установить стальную кровлю